Los Nr. 66 | A53

0066-Kerstan, Horst

280
Kerstan, Horst 1941 Frankfurt - 2005 Kandern. Kürbisfigur. Großporiger, rötlicher Scherben mit schwarzer und weißer Glasur. Unter dem Boden signiert und datiert (19)68. Größe ca. 17 x 18 cm, Höhe ca. 20 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.