Los Nr. 67 | A53

0067-Kerstan, Horst

Kerstan, Horst 1941 Frankfurt - 2005 Kandern. Schale. Heller Scherben mit mehreren Glasurschichten in Blau, Rotbraun, Ocker. Mit Rillen an der Außenwandung. Unter dem Boden signiert und datiert 9.11.70. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 13 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.