Los Nr. 65 | A36

0065-Konvolut Silber

Konvolut Silber Meist Deutsch 20. Jh. Silber 750/800/835. Sechs kleine Serviettenhalter, eine Gabel, zwei kleine Spieße, ein kleiner Löffel, eine Zuckerzange, ein Teesieb und eine kleine Kanne. Jeweils punziert. Insgesamt 13 Teile. Größe der Kanne ca. 8 x 11 cm, Höhe ca. 14 cm. Gewicht 750 ca. 104,68 Gramm. Gewicht 800 ca. 144,92 Gramm, Gewicht 835 ca. 17,17 Gramm. Schöne Patina.