Los Nr. 65 | A54

0065-Drei Platten Meissen

Drei Platten Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rosen mit Goldrand. Drei Platten in diversen Größen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 22 x 30 cm, 26 x 35,5 cm und 30 x 41 cm. Goldrand teils minimal berieben. Unterseite teils fleckig. Bitte selbst besichtigen.