Los Nr. 63 | A33

0063-Restkonvolut Besteck

45
Restkonvolut Besteck Deutsch 20. Jh. Versilbert 90er Auflage. WMF. Edition Fächer. Sechs Messer, sechs Gabeln, sechs Löffel, 13 Vorspeisemesser, 14 Vorspeisegabeln, vier Dessertlöffel und ein Tortenheber. Dazu sechs Dessertlöffel von Martin, sowie zwei Kuchengabeln, neun weitere Gabeln verschiedener Hersteller und zwei weitere kleine Löffel. Jeweils gepunzt 90 oder Silver plated und Herstellerpunze. 24,5 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 2 kg.