Los Nr. 64 | A33

0064-Tischfeuerzeug

Tischfeuerzeug Siam 20. Jh. Silber. Zylindrischer Korpus mit umlaufender Reliefverzierung. In den Medaillons Elefanten- und Götterdarstellungen. Oben aufgesetzt ein Feuerzeug der Marke Ronson aus Deutschland. Unter dem Boden punziert Sterling. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Gesamtgewicht ca. 300 Gramm. Nicht geprüft.