Los Nr. 62 | A33

0062-Silberbesteck

340
Silberbesteck Deutsch 20. Jh. Silber 800. Siebrecht. Besteck für 6 Personen mit Gabeln, Messern, Löffeln, Dessertgabeln und Dessertlöffeln, hier von 12. Hinten jeweils punziert Halbmond, Krone, 800 und Herstellerpunze. Länge der Messer ca. 26 cm, Gesamtgewicht ohne Messer ca. 860 Gramm. Von den großen Löffeln sind nur fünf vorhanden.