Los Nr. 61 | A33

0061-Restkonvolut Silberbesteck

180
280
Restkonvolut Silberbesteck Bremen 20. Jh. Silber 800. Wilkens. Dekor Dresdner Barock. 12 Dessertlöffel, vier Obstgabeln, fünf kleine Löffel und vier Suppenlöffel. Jeweils hinten punziert mit Halbmond, Krone, Herstellerpunze und 800. Länge des großen Löffels ca. 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 760 Gramm.