Los Nr. 63 | A43

0063-Biedermeier Tabakdose

Biedermeier Tabakdose 19. Jh. Wurzelholz. Abgerundete Form, aufklappbarer Deckel, darauf eine ebonisierte Intarsie. Innen verkleidet. Größe ca. 12,5 x 7 cm, Höhe ca. 3,5 cm.