Los Nr. 62 | A43

0062-Biedermeier Tabakdose

Biedermeier Tabakdose 19. Jh. Wurzelholz. Abgerundete Form, aufklappbarer Deckel, darauf eine Perlmutt Intarsie. Innen verkleidet. Größe ca. 11 x 6 cm, Höhe ca. 2,5 cm.