Los Nr. 61 | A43

0061-Biedermeier Tabakdose

Biedermeier Tabakdose 19. Jh. Wurzelholz. Abgerundete Form, aufklappbarer Deckel, darauf eine Perlmutt Intarsie, ebonisierte Akzente. Innen verkleidet. Größe ca. 9,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Bestoßen. Scharnier an der einen Seite sichtbar.