Los Nr. 64 | A43

0064-Biedermeier Tabakdose

Biedermeier Tabakdose 19. Jh. Wurzelholz. Abgerundete Form, aufklappbarer Deckel, darauf eine Perlmutt Intarsie. An den Seiten und innen verkleidet. Größe ca. 14 x 7,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Best. Verkleidung fehlt minimal, minimal gerissen.