Los Nr. 63 | A41

0063-5 Mokkatassen Rosenthal

5 Mokkatassen Rosenthal Rosenthal 20. Jh. Fünf Mokkatassen mit Untere. Farbig und mit Goldstaffage. Unter Glasur gemarkt, mit Formnummer, teils mit Kerbe. Durchmesser der Untere ca. 10,5 cm. Teils leicht best. und mit Farbabrieb.