Los Nr. 62 | A41

0062-Biedermeier Tasse

Biedermeier Tasse 19. Jh. Tasse mit Untere. Florales Farbmuster mit Goldstaffage. Volutenförmiger Henkel mit Köpfchen im Inneren. Durchmesser Untere ca. 14 cm. Höhe Tasse ca. 10 cm. Teils berieben.