Los Nr. 61 | A52

0061-Tischvase Meissen

Tischvase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Balusterform, Dekor Reicher Drache in Rot mit Goldschattierungen und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 23 cm. Am Fuß altrestauriert.