Los Nr. 60 | A52

0060-Kratervase Meissen

Kratervase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Dekor Rote Rose mit breitem Goldrand. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, 1. Wahl, Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 16 cm. Goldrand berieben.