Los Nr. 59 | A52

0059-Sieben Eierbecher Meissen

180
Sieben Eierbecher Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose mit Goldrand. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 4,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm.