Los Nr. 60 | A46

0060-Zigarettenetui

Zigarettenetui Birmingham 1924. Silber 925. Ziselierte Wandung mit Kartusche. Innen verkleidet. Punziert mit Feingehaltspunze, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Meistermarke. Innen nummeriert. Größe ca. 8,5 x 6,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Gewicht ca. 71 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.