Los Nr. 61 | A46

0061-Zigarrendose

Zigarrendose Kopenhagen Anfang 20. Jh. Silber 830, innen verkleidet mit Holz. Rechteckige Dose mit gehämmerter Wandung. Innen im Deckel und hinten auf der Dose punziert mit drei Türmen und Herstellerpunze. Größe ca. 18 x 13 cm, Höhe ca. 7 cm. Gewicht ca. 431 Gramm. Schöne Patina.