Los-Nr. 59 | A27

0059-Obstschale

55
USA 20. Jh. Sterlingsilber. Runde Form auf profiliertem, gefülltem Stand mit tiefgemuldetem Fond und durchbrochen gearbeitetem Rand. Unter dem Boden punziert. Durchmesser ca. 21 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 317 Gramm (Fuß gefüllt).