Los-Nr. 58 | A27

0058-Zierliche Schale

Türkei 20. Jh. Silber 900. Runde Historismusform auf drei Füßen mit tiefgemuldetem Fond und floralem Reliefdekor auf der Fahne. Im Fond punziert 900 und Herstellermarke Sener. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 6 cm, Gewicht ca. 134,8 Gramm.