Los Nr. 58 | A46

0058-Toilettengarnitur

Toilettengarnitur Deutsch 1920er. Silber 800. Ein Handspiegel, eine Bürste und ein Haarkamm in Silbermonturen. Jeweils punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Größe des Spiegels ca. 12 x 9 cm. Altersbedingte Patina. Eingesetzter Kamm nicht aus der Zeit und nicht passend.