Los Nr. 57 | A46

0057-Tintenfass

Tintenfass Israel 20. Jh. Silber 925 und Glas. Schale auf drei Füßen mit hebräischen Schriftzeichen. Darin Glasbehältnis mit Deckel. Unter der Silberschale punziert Sterling sowie andere verschlagene Punzen, unter dem Glas bezeichnet France, Reims. Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 10 cm. Gewicht der punzierten Teile ca. 53,5 Gramm. Altersbedingter Zustand.