Los Nr. 57 | A42

0057-Jugendstil Figur

Jugendstil Figur München 1926. Keramik, polychrom gefasst. Putto auf Schildkröte mit Kerzenleuchter. Unter dem Boden unleserlich signiert, datiert 1926 und bezeichnet München. Größe ca. 23 x 16 cm, Höhe ca. 34 cm. Teils bestoßen.