Los Nr. 56 | A42

0056-Große Jardinière

240
Große Jardinière Wohl deutsch 20. Jh. Bronzierter Metallguss und polychrom gefasste Keramik. Ovale Schale mit reliefierter Wandung eingesetzt in ein Metallgestell auf sechs Füßen mit je einer geflügelten Gallionsfigur an der kurzen Seite und einer reliefierten, gehörnten Maske auf der langen Seite. Größe ca. 63 x 33 cm, Höhe ca. 30 cm. Gewicht ca. 10,45 kg. Teils Risse in der Schale, Metall teils berieben.