Filter: Porzellan,

Los Nr. 55 | A35

0055-Konfektservice KPM

Konfektservice KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Form Neuosier mit Blumenmalerei und Goldrand. Sechs kleine Konfektteller sowie eine Konfektschale. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel. Durchmesser der Teller ca. 14 cm, Durchmesser der Schale ca. 20 cm. Ein Chip an einem Tellerrand. KPM Pastry Service. Royal Porcelain Manufactory Berlin 20th c. Form Neuosier with floral painting and gold rim. Six small pastry plates and a pastry bowl. Under the base underglazed blue sceptre mark and red imperial orb. Diameter of the plates ca. 14 cm, diameter of the bowl ca. 20 cm. A chip on one rim of the plate.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen