Filter: Porzellan,

Los Nr. 56 | A35

0056-Tee- und Kaffeeservice KPM

1000
Tee- und Kaffeeservice KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Kurland in weiß. Eine Kaffeekanne, eine Teekanne, eine Zuckerdose, ein Sahnegießer, eine Bonbonniere, sechs Teetassen mit Unteren, sechs Kaffeetassen, vier Eierbecher, sechs Kuchenteller und eine große Platte. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Insgesamt ca. 35 Teile. Größe der Teekanne ca. 29 x 18 cm, Höhe ca. 16 cm. Durchmesser der Platte ca. 29 cm. (Keine Nummer) Tea and coffee service KPM. Royal porcelain manufactory Berlin 20th century. Kurland in white. One coffee pot, one tea pot, one sugar bowl, one cream jug, one bonbonniere, six tea cups with saucers, six coffee cups, four egg cups, six cake plates and one large platter. Each with an underglaze blue sceptre mark under the base. Altogether approx. 35 pieces. Size of the teapot ca. 29 x 18 cm, height ca. 16 cm. Diameter of the plate approx. 29 cm.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen