Los Nr. 54 | A52

0054-Zwei kapitale Meissen Platten

Zwei kapitale Meissen Platten Porzellanmanufaktur Meissen 1815-1924. Zwiebelmuster, Form neuer Ausschnitt. Unter dem Boden je mit unterglasurblauen Knaufschwertermarke und Nummerierung. Größe ca. 54,5 x 40 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gesamtgewicht ca. 6,2 kg. Minimal bestoßen.