Los Nr. 53 | A52

0053-KPM Restservice

KPM Restservice Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Cremeweißes Porzellan. Ein großer und fünf kleine Becher, zehn kleine Teller und sechs kleine Wandteller mit Tierreliefs. Je unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser des großen Bechers ca. 10 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Großer Becher am inneren Rand leicht beschädigt.