Los Nr. 54 | A36

0054-Speisebesteck

2200
Speisebesteck Deutsch 20. Jh. Robbe & Berking für Mercedes Maybach, exklusive Edition. Silber 925. Für sechs Personen, Messer Gabel, Löffel und kleine Löffel und Gabeln. Jeweils mit Maybach-Monogramm. Gepunzt Halbmond, Krone, 925 und Meisterpunze. Insgesamt 30 Teile. Länge der Messer ca. 23,5 cm. Gewicht ohne Messer ca. 1,38 kg. In Original-Koffer, mit Original-Verpackungen.