Los-Nr. 50 | A29

0050-Figurengruppe

Höchst wohl 19. Jh. Entwurf 18. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Auf naturalistischem Sockel junges Mädchen, neben ihr Hahn, Henne und zwei Küken. Blaue Radmarke und am Rand weitere blaue Kennzeichnung. Größe ca. 10 x 9 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter Zustand.