Los-Nr. 49 | A29

0049-Figurine

Höchst 20. Jh. Entwurf 18. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Auf naturalistischem Sockel Küfer beim Anfertigen eines Bottichs. Blaue Radmarke mit der Inschrift "Höchst, Formnummer 266, Malermarke JH, rotes handgemaltes X. Größe ca. 8 x 7 cm, Höhe ca. 10 cm. Guter Zustand.