Los-Nr. 48 | A29

0048-Figurine

55
Höchst 20. Jh. Entwurf 18. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Auf naturalistischem Sockel trunkener Michel mit Weinkanne und Becher. Blaue Radmarke mit der Inschrift "Höchst, Formnummer143, Malermarke FO. Größe ca. 8 x 7 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Guter Zustand.