Los Nr. 49 | A52

0049-Kaffeegedeck Hutschenreuther

Kaffeegedeck Hutschenreuther Hutschenreuther 20. Jh. Gedeck für 8 Personen. Weißes Porzellan, Form Linderhof mit Blumendekor in Purpur und Goldstaffage. 8 Tassen, 8 Untere und 8 Teller. Jeweils unter dem Boden mit grüner Marke. Durchmesser Teller ca. 19,6 cm, Durchmesser Tasse ca. 8,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Durchmesser Untere ca. 14 cm, Höhe ca. 3 cm. Goldstaffage und Blumendekor teils minimalst berieben, Tassen innen teils mit Gebrauchsspuren.