Los Nr. 48 | A52

0048-Cabaret Herend

Cabaret Herend Ungarn, Porzellanmanufaktur Herend 20. Jh. Porzellan, Dekor Apponyi Orange mit Goldstaffage und Korbrandrelief. Fünf Schalen mit geschweiften Rändern und ein runde Mittelschale. Auf runder Platte. Jeweils unter dem Boden mit blauer Manufakturmarke, Formnummer und Malermarke. Größe der Schalen ca. 12 x 21 cm, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser der Mittelschale ca. 12 cm, Durchmesser der großen Platte ca. 37 cm. Goldrand an einer Stelle minimal berieben.