Los Nr. 48 | A38

0048-Porzellanfigur

Porzellanfigur Augarten Wien 18. Jh. Porzellan, gebrochen Weiß. Mädchen mit Ehrenbündel und Blüten unter dem Arm. Unter dem Boden unterglasurblaue Bindeschildmarke sowie Malermonogramm und eingepresste Nummer 47. Größe ca. 13 x 9 cm, Höhe ca. 21 cm. Blüten teils bestoßen, tiefer Riss verso, Glasurverlust auf der Bodenplatte.