Los Nr. 49 | A38

0049-Amor Meissen

600
Amor Meissen Porzellan Manufaktur Meissen um 1930. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Amor ein gebrochenes Herz flickend. Entwurf von Heinrich Schwabe, Ende 19. Jh. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (Pfeifferzeit 1924-34), sowie Formnummer. Größe ca. 9 x 9 cm, Höhe ca. 18 cm. Guter Zustand.