Los Nr. 47 | A54

0047-Kerstan, Horst

Kerstan, Horst 1941 Frankfurt - 2005 Kandern. Bodenvase in bauchiger Form mit eingezogener Mündung und offenporiger Wandung. Unter dem Boden signiert und datiert 12.9.1964. Durchmesser ca. 37 cm, Höhe ca. 40 cm. Gewicht ca. 12 kg. An der Mündung beschädigt, zwei Teile liegen bei.