Los-Nr. 43 | A28

0043-Teller

Meissen 19. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Reicher Drache mit Goldhöhungen. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Durchmesser ca. 24,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Guter Zustand.