Los-Nr. 42 | A28

0042-Zierteller

10
Meissen 19. Jh. Flachgemuldeter Fond mit Blumenbuket im Spiegel und breitem Goldrand. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Abschlag am Rand.