Los-Nr. 41 | A28

0041-Fünf Teller

380
Fürstenberg 18./19. Jh. Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur. Jeweils mit durchbrochen gearbeitetem, blaustaffiertem Rand und Blumenbukets im Fond. Unter dem Boden unterglasurblaue, teils unterschiedliche Manufakturmarken, zweimal mit geritztem Kreuz. Durchmesser ca. 23,5 cm.