Los-Nr. 40 | A28

0040-Figurengruppe

Frankenthal 18. Jh. Kavalier mit Dame im Krinolinenrock. Porzellan mit aufbossierten Blüten und reicher polychromer Bemalung. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke. Größe ca. 22 x 13 cm, Höhe ca. 17 cm. Teils etwas bestossen, Hände teils restauriert.