Los Nr. 43 | A41

0043-Konvolut Silber

320
Konvolut Silber 10 Fischgabeln mit einer Vorlegegabel, Griffe 800 punziert, 6 Fischgabeln, Griffe 800, Halbmond und Krone. 8 Gabeln und zwei Löffel, zwei kleine Löffel, ein Schieber und ein Serviettenring, 800, meist Halbmond und Krone, verschiedene Hersteller. Dazu eine Zuckerzange, frühes 19. Jh. Punziert mit Berliner Bär und A. Gewicht ohne das Fischbesteck ca. 613 Gramm.