Los Nr. 44 | A41

0044-Konvolut Silber

180
Konvolut Silber Meist Deutsch 19./20. Jh. Silber 800/13 Lot, teils andere Punzen. Fünf kleine Teesiebe, bzw. Schaumkellen, einmal mit Beingriff. Eine Zuckerzange, ein Serviettenring, eine Petschaft, zwei Löffelchen und zwei Spieße. Je punziert. Gesamtgewicht ca. 365 Gramm. Dazu eine Brosche (punziert 935) mit violetten Schmucksteinen und eine Pillendose (Silber 800) mit violetter Emaille. Zustand wie abgebildet.