Los Nr. 41 | A37

0041-Teekanne

350
Teekanne Deutsch 20. Jh. Silber 835. Auf vier geschwungenen Füßen, gedreht geformte Wandung und abgesetzter Griff. Unter dem Boden Feingehaltspunze und Halbmond und Krone. Größe ca. 27 x 18 cm, Höhe ca. 22 cm. Gewicht ca. 810 Gramm.