Los Nr. 42 | A37

0042-Jagdbecher

550
Jagdbecher Deutsch 20. Jh. Silber 925, vergoldet bzw. geschwärzt. Wandung mit plastisch gearbeiteten Tierreliefs. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond, Krone und Meisterpunze EH. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 553 Gramm. Vergoldung teils berieben.