Los Nr. 40 | A37

0040-Kaffeekern

450
600
Kaffeekern Dresden 20. Jh. Silber 835. Silberwarenfabrik Behrnd Hermann. Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Je unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalts- sowie Meisterpunze. Größe der Kanne ca. 23 x 16 cm, Höhe ca. 25,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1360 Gramm.