Los Nr. 41 | A47

0041-Paar Kerzenleuchter

550
Paar Kerzenleuchter Deyhle Gebrüder, Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 830. Vierarmiger Leuchter auf rundem, geschweiftem Stand, fünf Brennstellen. Am Fuß punziert mit Krone, Halbmond, Feingehalt und Herstellerpunze. Größe ca. 25 x 25 cm, Höhe ca. 28 cm. Gesamtgewicht ca. 1713 Gramm. Ein Arm angebrochen, schöne Patina.