Los Nr. 42 | A47

0042-Kaffee-Tee-Kern

700
850
Kaffee-Tee-Kern Hermann Emil, Waldstetten 20. Jh. Silber 835. Barockisierte Form. Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose. Je unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Größe der Kaffeekanne ca. 27 x 14 cm, Höhe ca. 23,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1910 Gramm. Zustand wie abgebildet, schöne Patina.