Los Nr. 40 | A47

0040-Drei Silberbecher

170
Drei Silberbecher Wilkens 20. Jh. Silber 925. Schlanke Becher mit glatter Wandung. Je unter dem Boden punziert mit Krone und Halbmond, Feingehalt und Herstellerpunze sowie Nummerierung. Durchmesser je ca. 6,5 cm, Höhe je ca. 8,5 cm. Gesamtgewicht ca. 268 Gramm.